Решение задания 17, вариант 32, Ященко 36 вариантов, ЕГЭ-2018

Матвей хочет взять в кредит 1,4 млн рублей. Погашение кредита происходит раз в год равными суммами (кроме, может быть, последней) после начисления процентов. Ставка процента 10% годовых. На какое минимальное количество лет может Матвей взять кредит, чтобы ежегодные выплаты были не более 320 тысяч рублей?

Просто посчитаем
1400*1,1=1540
1540-320=1220

1220*1,1=1342
1342-320=1022

1022*1,1=1124,2
1124,2-320=804,2

804,2 *1,1=884,62
884,62-320=564,62

564,62*1,1=621,082
621,082-320=301,082

301,082*1,1=331,1902
331,1902-320=11,1902

11,1902*1,1=12,30922

Ответ: 7 лет



Вы тонете в океане математики и физики? Давайте спасаться вместе!
Приходи на бесплатный вебинар
по разбору задач, которые были на реальном ЕГЭ-2019 (29 мая 2019г.),
получи условия и ссылки на решения некоторых задач
с реальных ЕГЭ-2017 (2 июня 2017) и ЕГЭ-2018 (26 июня 2018),
получи видеоразбор решений 11й,12й,13й,14й,15й, 16й,17й,18й задач
из варианта 7 книжки "Ященко 36 вариантов 2019",
видеозаписи прошлых вебинаров

Получить ссылки на вебинар и на видео. Нажимай!
C уважением, репетитор Павел Коваленко,
создатель сайта ege-resheniya.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.