Решение задания 17, вариант 36, Ященко 36 вариантов, ЕГЭ-2018

Олег хочет взять в кредит 1,2 млн рублей. Погашение кредита происходит раз в год равными суммами (кроме, может быть, последней) после начисления процентов. Ставка процента 10% годовых. На какое минимальное количество лет может Олег взять кредит, чтобы ежегодные выплаты были не более 280 тысяч рублей?

Просто посчитаем в тысячах рублей:
1200*1,1= 1320
1320 -280= 1040

1040 *1,1 =1144
1144 -280=864

864*1,1=950,4
950,4-280=670,4

670,4*1,1=737,44
737,44 -280=457,44

457,44 *1,1 =503,184
503,184-280=223,184

223,184*1,1 =245,5024

Ответ: на 6 лет



Вы тонете в океане математики и физики? Давайте спасаться вместе!
Приходи на бесплатный вебинар
по разбору задач, которые были на реальном ЕГЭ-2019 (29 мая 2019г.),
получи условия и ссылки на решения некоторых задач
с реальных ЕГЭ-2017 (2 июня 2017) и ЕГЭ-2018 (26 июня 2018),
получи видеоразбор решений 11й,12й,13й,14й,15й, 16й,17й,18й задач
из варианта 7 книжки "Ященко 36 вариантов 2019",
видеозаписи прошлых вебинаров

Получить ссылки на вебинар и на видео. Нажимай!
C уважением, репетитор Павел Коваленко,
создатель сайта ege-resheniya.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.